Directorio de certificadores colegiados

Los técnicos certificadores de este listado pertenecen al Colegio Oficial de Aparejadores, Arquitectos Técnicos e Ingenieros de Edificación de Navarra:

Código Colegiado Nombre Población
1396 ÁBREGO JIMÉNEZ, CAROLINA MIRANDA DE ARGA
1321 AGUERRE IRIGOYEN, ITZIAR NUEVO ARTICA-BERRIOPLANO
1842 AGUIRREZABALA MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER ZIZUR MAYOR
882 AINZÚA DE GOÑI, MARÍA ASUN TAFALLA
1010 ALBA ORDUÑA, IDOYA MARÍA BURLADA
938 ALEMÁN EZCARAY, ANA PAMPLONA
426 ALIAGA PÉREZ, FÉLIX EDUARDO PAMPLONA
1444 ALZUETA SAMPER, JAVIER PAMPLONA
1318 ANAYA ARANZUBÍA, BEGOÑA PAMPLONA
577 ANDUEZA ALEGRÍA, JESÚS MARÍA BARAÑAIN
939 ANIZ BALBUENA, IDOIA OCHOVI
1022 APESTEGUÍA ZUBILLAGA, EDUARDO BERRIOPLANO
933 ARAGÓN OLAVERRI, PEDRO MARTÍN PAMPLONA
871 ARANA GARRO, JAVIER OLLOKI
1100 ARANDA CASTELLANOS, MONIKA SARRIGUREN
991 ARBIZU ZUBIZARRETA, JOSÉ AITOR SARRIGUREN
1541 ARDANAZ GARCÍA, AITOR ESPARZA
1929 ARISTU GUELBENZU, KOLDO PAMPLONA
1607 ARROQUI IGOA, UNAI PAMPLONA
1407 ARTÁZCOZ REGUERAS, MIKEL PAMPLONA
1921 ARZA LAURENZ, LUIS MARÍA ZIZUR MAYOR
1630 ASURMENDI LAQUIDÁIN, MARTÍN JULIO PAMPLONA
1562 AYALA OCHOA, FRANCISCO JAVIER FITERO
1832 AYECHU ECHARTE, IÑAKI AOIZ
1976 AYENSA SEVILLA, JOSÉ IGNACIO SAN ADRIAN
1614 AYESA RUIZ, MARTA PAMPLONA
1240 AZCONA BURGOS, ISABEL MARÍA PAMPLONA
962 AZNÁREZ ÁLVAREZ, MARÍA ANSOAIN
622 BACAICOA FERNÁNDEZ, JAIME LUQUIN
1307 BEA TRINCADO, ÓSCAR CINTRUENIGO
1473 BENGOCHEA FELIPE, MAGDALENA PAMPLONA
1157 BERZAL SENOSIÁIN, IGOR SARRIGUREN
559 BIURRUN ARAMAYO, VÍCTOR ZIZUR MAYOR
1384 BOZAL LÓPEZ, AINGERU PAMPLONA
1755 BROTO CALLÉN, LUCIA HUESCA
1001 BUXÓ TORRENT, MARC GORRAIZ
1232 CALLEJA YANGUAS, PEDRO LUIS FITERO
1743 CALLEJO RIVERÉS, MARÍA LUZ HUARTE
1279 CAÑADAS TANCO, MIKEL PAMPLONA
1230 CARRASCAL BIKUÑA, ALBERTO VILLAVA
1332 CASTIELLA VILLANUEVA, JAIME JULIÁN PAMPLONA
1276 CELADOR IRACHETA, JAVIER ÁNGEL PAMPLONA
1281 CERDÁN PASCUAL, MARÍA SARRIGUREN
1114 CESTAU BARÁIBAR, LUIS MARÍA LEITZA
1179 CHOCARRO ZUBIRI, DAVID ECHARRI
934 CIAÚRRIZ ARRARÁS, ANDONI PAMPLONA
1462 CORCÍN MENDOZA, SERGIO PAMPLONA
985 CORONA PÉREZ, MARÍA ISABEL PAMPLONA
1978 CORTÁZAR CORTÁZAR, JOSU PAMPLONA
1861 CRIADO RUBIO, ARKADI PAMPLONA
557 DACHARY PAGOLA, MARTÍN TUDELA
1882 DE LA FUENTE ARAVIO-TORRE, SARA PAMPLONA
1432 DE LA FUENTE MARTÍNEZ, LAURA PAMPLONA
1650 DEL CURA DE MIGUEL, EVA MARÍA OBANOS
1661 DEL RÍO PASCAL, JUAN PEDRO BERRIOZAR
1848 DÍAZ DE RADA SOLANO, MIGUEL PAMPLONA
736 DÍEZ HUERTA, JESÚS CIZUR MENOR
993 ECHARREN LARRIÓN, RAÚL TUDELA
954 ECHARTE LIZARRAGA, MIGUEL ÁNGEL PAMPLONA
858 ECHENIQUE ECHANDI, MICHEL ERRATZU
1128 EGUARAS ROA, SUSANA PAMPLONA
937 EMBID RICOTTI, CAROLINA TAFALLA
1726 ERASO ARANA, SUSANA PAMPLONA
904 ESCUCHURI AISA, FRANCISCO JAVIER PAMPLONA
1898 ESPUELAS RUIZ, SERGIO PAMPLONA
1339 EZCURRA OYEREGUI, ÁNGEL SARRIGUREN
1599 FERNÁNDEZ CERRADA, IÑAKI PAMPLONA
1116 FERNÁNDEZ DE GACEO ISTÚRIZ, BLANCA ESTHER PAMPLONA
433 FERNÁNDEZ SEGURA, FELIPA PAMPLONA
1555 FRAILE HERNÁNDEZ, BEATRIZ PAMPLONA
1725 GALAR GUEMBE, NURIA TAFALLA
1465 GALDEANO ZUBELDÍA, AINTZANE ECHAVARRI DE ALLIN
1347 GALLARDO DE TENA, MARÍA ISABEL NOAIN
1488 GARCÉS LOPERENA, ITZIAR PAMPLONA
1223 GARCÍA GUERRA, ALFREDO TUDELA
889 GARCÍA MARTÍNEZ, FLORENCIO PAMPLONA
1284 GARCÍA MERINO, JORGE PAMPLONA
352 GARCÍA PASCUAL, JUAN IGNACIO PERALTA
1045 GARCÍA RUIZ, FERNANDO CASTEJON
982 GASTESI IRAÑETA, BEATRIZ ANSOAIN
305 GIL JIMÉNEZ, JOSÉ LUIS ELCARTE
1330 GIL OCHOA, LUIS MIGUEL CORELLA
428 GIL ULLATE, FRANCISCO JAVIER TUDELA
842 GOIKOETXEA IRIBERRI, TXOMIN ARBIZU
1984 GÓMEZ IZQUIERDO, ALEJANDRO PAMPLONA
1265 GONZÁLEZ ARREGUI, JOSÉ JAVIER TUDELA
1763 GONZÁLEZ ESCRIBANO, EDUARDO PAMPLONA
879 GONZÁLEZ LORENTE, LUIS JAVIER ARTICA
1011 GOÑI ALSUA, JOSÉ IGNACIO ESPARZA DE GALAR
918 IBÁÑEZ SOLANO, MIGUEL CIZUR MENOR
949 ILUNDÁIN ARANDÍA, JAVIER ANSOAIN
1316 IRÁIZOZ GÜEMEZ, LAURA PAMPLONA
916 IRIARTE BAIGORRI, JUAN IGNACIO PAMPLONA
1961 IRIBARREN OLCOZ, IZASKUN TAFALLA
1520 IRIGARAY CALVO, ANTONIO ABLITAS
1601 IRIGUIBEL MANZANEDO, JOSÉ LUIS PAMPLONA
1121 IRIJALBA ASURMENDI, CÉSAR BERIAIN
961 ISO SOTO, YOSUNE HUARTE
1134 ITURRE IBIRICU, RICARDO LODOSA
1892 IZCUE AGUIRRE, ADRIANA NUEVO ARTICA-BERRIOPLANO
1764 JIMÉNEZ TIBERIO, ALBERTO PAMPLONA
1815 JORDÁN LASHERAS, ANA PAMPLONA
1553 JUÁNIZ LURI, MARÍA PAMPLONA
519 LACABE AGUINAGA, JOAQUÍN PAMPLONA
1888 LACARRA HERNÁNDEZ, ENRIQUE CINTRUENIGO
1687 LACUNZA LOBAN, NEREA PAMPLONA
1233 LANCIEGO SANTOS, JOSÉ IGNACIO TUDELA
1365 LAPEÑA IRIGOYEN, HUGO PAMPLONA
1786 LASA CALVO, ELISA OLAZTI/OLAZAGUTIA
1354 LEGAL COLOMO, FERMÍN BERIAIN
893 LEGARRETA NUÍN, PEDRO MARÍA PAMPLONA
1026 LEIVA GARCÍA, LOURDES ESTELLA
463 LESAGA SANZOL, JOSÉ LUIS PITILLAS
1613 LEZAÚN PEGENAUTE, FRANCISCO DE BORJA ESTELLA
1773 LIZARRAGA EZCARAY, JON MUTILVA
1677 LÓPEZ DE IPIÑA ALDABA, AMAIA IZCUE
1378 LOUZAO ARSUAGA, IKER PAMPLONA
1342 LUSARRETA GARAYOA, PEDRO MARÍA HUARTE
1044 MALO BAQUER, DAVID TUDELA
250 MANERO PÉREZ, MIGUEL JESÚS TUDELA
1516 MANRIQUE SARASOLA, EDURNE NUEVO ARTICA-BERRIOPLANO
1494 MARCOS IPIÑA, MIKEL PAMPLONA
533 MARTÍN IBARRA, ALEJANDRO BURLADA
1513 MARTÍN IRIBERRI, ARTURO SAN ADRIAN
1297 MARTÍNEZ BENITO, IGNACIO PAMPLONA
1329 MARTÍNEZ GARBAYO, CARLOS CINTRUENIGO
1430 MATEO LÓPEZ, ALBERTO CINTRUENIGO
610 MAZKIARAN GOIKOETXEA, ERKUDEN ALTSASU/ALSASUA
188 MAZQUIARÁN MENDÍA, JUAN RAMÓN ALTSASU/ALSASUA
1668 MENDIÓROZ ECHENIQUE, LETICIA ORKOIEN
1226 MIGUEL BARRERA, ESTHER HUARTE
1830 MIQUELE SOLER, IÑAKI PAMPLONA
1651 MIQUELEIZ GARDE, DAVID PAMPLONA
1327 MONENTE MOZAZ, MAURA PAMPLONA
1245 MONTES SARNAGO, LETICIA TUDELA
948 MUÑOZ CATALÁN, CONRADO PAMPLONA
1136 MUÑOZ PEÑALVER, JUAN JOSÉ ZUBIRI
1890 NÁJERA MORCILLO, RAÚL MUTILVA
1193 OCHOA LASTERRA, JUANA CARMEN PAMPLONA
1062 OLCOZ SESMA, VERÓNICA TAFALLA
1598 OLÍAS SAN SEBASTIÁN, LARRAITZ IRURTZUN
1844 OÑATE JIMÉNEZ, IKER PAMPLONA
1594 ORDÓÑEZ ARANGUREN, PABLO PAMPLONA
697 OSÉS BALDUZ, JESÚS MARÍA PERALTA
1539 OTEIZA OCHOA, IÑIGO ANDOSILLA
972 OTEIZA OLASO, ASIER PAMPLONA
719 OYARBIDE IRIGOYEN, JOSÉ ANTONIO PAMPLONA
1368 PAGOLA BRIÑAS, ALAITZ HUARTE
1028 PAGOLA MATEO, JONATAN PAMPLONA
625 PASTOR ARRIAZU, JOSÉ JOAQUÍN LESAKA
1198 PÉREZ CELIHUETA, ENRIQUE CINTRUENIGO
1931 PÉREZ DE LARRAYA REMÓN, AMAIA PAMPLONA
1823 PÉREZ MORACHO, EUGENIO TUDELA
1254 PÉREZ NEGRO, ALFONSO PAMPLONA
564 PÉREZ SÁENZ, GREGORIO JUAN ESTELLA
1033 PÉREZ SARA, SERGIO PAMPLONA
1592 PRECIADO ANSORENA, FERMÍN PAMPLONA
1894 PUY GALARZA, MIKEL VILLAVA
1669 QUINTANA ORTIZ, IGNACIO CIZUR MENOR
1719 QUINTANA REZUSTA, BEATRIZ PAMPLONA
465 RENEDO VARELA, JOSÉ IGNACIO PAMPLONA
103 REVENGA CASO, JUAN ALFONSO PAMPLONA
928 RÍO RODRÍGUEZ, ISABELINO ESPARZA DE GALAR
681 ROBERT RODRÍGUEZ, CARLOS JOSÉ GORRAIZ
784 RUBIO DEL PUEYO, ALFREDO BERNABÉ OLLOKI
1101 RUIZ ARCE, DIEGO ANDOSILLA
611 RUIZ BACAICOA, JOSÉ LUIS PAMPLONA
903 RUIZ DE GALARRETA DÍAZ DE CERÍO, SUSANA PAMPLONA
1077 SAGASTI MAIZA, RAMÓN MENDAVIA
680 SAGASTIBELTZA VILLANUEVA, CARLOS LEITZA
1438 SALABERRÍA SORONDO, GORKA IRURA
1040 SAN MARTÍN ÁRIZ, JAIME ORICAIN
1777 SAN MARTÍN ECHÁVARRI, BORJA ABARZUZA
1498 SAN MIGUEL GUTIÉRREZ, MARÍA ISABEL PAMPLONA
1119 SÁNCHEZ LISO, ARACELI GORRAIZ
892 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, ALBERTO CINTRUENIGO
593 SANZ ARELLANO, JOSÉ JAVIER FONTELLAS
1636 SANZ SERRANO, MIKEL PAMPLONA
1272 SENOSIÁIN OSÁCAR, PATRICIA BADOSTAIN
1417 SOLA JIMÉNEZ, ASIER TAFALLA
1876 SOLDEVILLA SOROETA, MIGUEL EUGENIO TUDELA
623 UHALTE SEVILLA, MARÍA BEGOÑA PAMPLONA
1288 ULIBARRENA NUÍN, ANA MARÍA OLITE
1274 URDACI ÚCEDA, JOSÉ JAVIER PAMPLONA
1006 ÚRIZ MUSGO, PABLO JESÚS MÉLIDA
1785 URRIZA BALDA, VIRGINIA PAMPLONA
929 URRUTIA UCAR, DANIEL UBANI
955 USECHI CARNICER, BELÉN OLAZ
1008 USUNÁRIZ CHAVARRI, AMAYA MUTILVA
867 VALER GOÑI, FRANCISCO ELIZONDO
930 VAQUERO NIEVES, FRANCISCO JAVIER OLITE
1676 VIGOR IRIARTE, EDURNE PAMPLONA
1878 VILLANUEVA JIMÉNEZ, DIEGO SARRIGUREN
1196 VILLOSLADA ECAY, JAVIER PAMPLONA
1689 YERA BÉRGUA, JESÚS CARLOS TUDELA
565 ZUAZU CRISTO, JOSÉ MARÍA GORRAIZ
1906 ZUGALDÍA RUBIO, IÑAKI NOAIN




Actualizado a 23 de agosto de 2018.
(197 Certificadores Colegiados.)



Para solicitar un técnico certificador puede hacerlo desde el apartado web o e el  teléfono 948 22 95 15 (opción 2) de Lunes a Viernes, de 8:30 a 14:00 h.